• Лучшее видео

Семья и семейные ценности

В Буйнакском медицинском училище прошел круглый стол на тему «Семья и семейные ценности». Организаторами мероприятия выступили председатель цикла общественных дисциплин Залибекова Муслимат Магомедовна, преподаватели общественных дисциплин БМУ Тагаев  Залимхан Расулович и Бучаев Мурад Гаджиевич. В качестве экспертов на круглом столе присутствовали заместитель директора по практической части Джабраилов Магомед - Гаджи Алиевич и преподаватели  общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

На обсуждение были представлены вопросы кризиса семьи и семейных ценностей, сложной демографической ситуации в стране, проблемы разделения институтов семьи и брака, увеличения числа разводов. Ввиду актуальности поднимаемых вопросов возникла бурная дискуссия, в которой каждый из студентов отстаивал свою точку зрения.

Активное участие в обсуждении приняли студенты первых курсов специализаций: сестринское дело, фельдшерское дело, акушерское дело, а также студенты нулевых курсов. По окончании обсуждения были подведены итоги и сделаны выводы, которые могут помочь студентам в преодолении кризисных ситуаций в будущей семейной жизни.