• Лучшее видео

К 80 - ЛЕТИЮ УЧИЛИЩА

В Буйнакском медицинском училище состоялись соревнования по волейболу, приуроченные  к  80-летию учебного заведения. В них приняли участие 25 команд первых нулевых, первых и вторых курсов.
  На церемонии открытия со словами приветствия и добрыми пожеланиями выступили: директор учебного заведения Абдулла Гусейнов, его заместители – по учебно-методической работе Р. Тарамова и по практическому обучению М. Джабраилов, председатель научно – методического объединения М. Залибекова, заслуженный работник физической культуры и ветеран спорта РД М. Курбанов.Руководитель физического воспитания медучилища М. Гамзатов ознакомил участников соревнований с порядком их проведения, после чего на волейбольной площадке развернулась упорная борьба команд за призовые места турнира, которая продлилась две недели. А в итоге определились победители и призёры состязаний. Таким образом, среди 1-х нулевых курсов победила команда «В» будущих медицинских сестёр. Второе место в этой группе команд-участниц заняла другая команда медсестёр «Г», третье место – команда медсестёр «А».
В группе команд девушек 1-х курсов также все три призовых места соответственно заняли команды медицинских сестёр «Г», «Б» и «А».
 Среди команд волейболисток 2-х курсов победительницей стала команда медсестёр «Ж», а второе и третье места заняли соответственно команды медсестёр «Г» и акушерок.
Из юношеских команд состязания выиграла 1-я команда 1-го курса стоматологического отделения. На второе место вышла команда фельдшеров, оттеснив на 3-е место команду стоматологов со второго курса.
Все команды, занявшие призовые места, награждены дирекцией медучилища дипломами и грамотами.
Как отметили организаторы соревнований, в частности, главный судья соревнований М. Курбанов, такие спортивные мероприятия необходимо проводить как можно чаще.
«Они сплачивают молодёжные коллективы, способствуют массовому привлечению учащихся к занятиям физической культурой и спортом и укреплению таким образом их здоровья», - добавил Курбанов.